Новости

Более пяти тысяч горожан стали участниками акции, посвященной здоровью почек

28/03/2019

больница врачи поликлиника здоровье 3

Более пяти тысяч горожан стали участниками акции, посвященной профилактике заболеваний почек. К ней присоединилась и районная поликлиника № 210. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра и правительства Москвы.

С 12 по 22 марта городские поликлиники и крупные медицинские учреждения проводили бесплатные обследования и анализы, а также лекции, посвященные недугам, которым подвержены внутренние органы. Так, более 3 000 москвичей сдали анализы на креатинин и белок, около 700 посетили занятия, которые проводили ведущие специалисты.

Как отметили в пресс-службе Департамента здравоохранения, по итогам обследований выяснилось, что каждый пятый страдает от хронических заболеваний почек, четыре процента пациентов встретились с другими недугами (кистами, мочекаменной болезнью и т. д.). Все они были отправлены на дополнительные осмотры. А вот у 76% участников заболеваний обнаружено не было.

Напомним, что в районе Москворечье-Сабурово участников акции встречали врачи поликлиники № 210. Там провели как обследования и анализы, так и лекцию «Здоровые почки у всех и везде».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора