Новости

Высокое творческое звание получил клуб «Лада» Центра досуга и спорта «Вертикаль»

27/03/2019

Вручение звания клубу Лада в Манеже

Клуб любителей декоративно-прикладного творчества и рукоделия «Лада» Центра досуга и спорта «Вертикаль» удостоился высокого звания «Московская городская творческая студия». Свидетельство о присвоении статуса вручили руководителю клуба, члену Союза Художников России Елене Зеленовой на IV Московском культурном форуме в выставочном центре «Манеж» 24 марта.

О значимости этой награды для творческого объединения, всего центра досуга и лично для себя редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала вдохновитель и художественный руководитель «Лады» Елена Зеленова.

— Это действительно очень значительное достижение, ведь получено оно в результате нашего участия в грандиозном московском конкурсе, где за звание «Московского городского творческого коллектива» боролись 636 студий! – подчеркнула Елена Васильевна. — В финал вышли 48, и только пять в нашей категории «Декоративно-прикладное искусство». Особенно ценно то, что такую награду получил клуб, участники которого не являются профессионалами. Шесть лет существует клуб, и сегодня в нашем объединении более 40 человек возраста 50+, четверть из них – люди с ограниченными возможностями здоровья. И полученное звание не просто подтверждает их талант, но и выводит наш коллектив на уровень элиты Московской творческой среды.

Елена Зеленова со свидетельством о получении звания

Говоря о конкурсе, участие в котором принесло «Ладе» такой весомый результат, Елена Васильевна отметила серьезный и проработанный подход к соревнованию. Стартовавший в сентябре прошлого года турнир состоял из двух этапов: заочного и очного. Причем, на первом от соискателей требовалась заявка с приложенным каталогом из не менее 60 работ. После экспертной оценки участников приглашали для «живой» презентации.

— Мы привозили 30 своих работ и показывали их в реальном формате. После демонстраций эксперты приглашали участников на различные семинары, где разбирались все тонкости и нюансы, объяснялись просчеты и ошибки. То есть работа проводилась очень серьезная, тщательная, масштабная. От этого и награда имеет особую ценность, — заключила Елена Зеленова.

Редакция газеты «Наше Москворечье-Сабурово» поздравляет Елену Васильевну, участников клуба «Лада» и весь творческий коллектив ЦДС «Вертикаль» с почетным достижением и желает «Ладе» неиссякаемого вдохновения и радости от творчества.

Вручение звания клубу Лада в Манеже 1

Фото предоставила Елена Зеленова

Метки: , , ,

Выбор редактора