Новости

Под пристальным вниманием: эксперты проверят ход строительства дома по программе реновации

27/03/2019

Дом по реновации в Москворечье-Сабурове

Ход строительства дома на Борисовских прудах проверит совместная комиссия Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз. Обследование вошло в ревизионный план этой недели, сообщили на сайте Комитета государственного строительного надзора Москвы во вторник, 26 марта.

Жилой дом по адресу Борисовские пруды 7, корпус 2 в Москворечье-Сабурове возводится по программе реновации. Это разноэтажная семисекционная конструкция с комплексом инженерных и служебных помещений. В конце прошлой недели строители начали монтировать навесной вентилируемый фасад. Завершить стройку планируется уже в этом году. Причем новоселы получат реновационное жилье с так называемой чистовой отделкой – ламинатными полами, обоями на стенах и окрашенными потолками.

Дом по программе реновации в Москворечье-Сабурове стал одним из 50 объектов, которые намерены проверить эксперты в ближайшие дни.

По словам руководителя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, жилые здания и социально ориентированные постройки находятся под пристальным контролем ведомства:

«Мэр Москвы поручил особое внимание уделять качеству работ на таких объектах, — подчеркнул Антосенко, — Результаты проверок Центр экспертиз оформит в официальные заключения и передаст в Мосгосстройнадзор для дальнейших необходимых решений».

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора