Новости

Пловец из Москворечья-Сабурова победил на окружных соревнованиях

25/03/2019

2019-03-26_112332Спортсмен из Москворечья-Сабурова стал победителем Окружных соревнований по плаванию. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в центре досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

Соревнования по плаванию, проходившие в физкультурно-оздоровительном комплексе на Медынской улице, стали вторым этапом Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей». В заплывах участвовали спортсмены с нарушением зрения, как в личном, так и в командном зачете – по 6 человек от каждого из районов Южного административного округа Москвы.

Пловцы-мужчины соревновались на двух дистанциях по 25 и 50 метров вольным стилем в трех возрастных категориях: от 18 до 30 лет, от 31 года до 45 лет и от 46 лет и старше. Спортсменки, в тех же возрастных категориях, должны были проплыть вольным стилем 25 метров.

По результатам соревнований, первое место в индивидуальной программе занял пловец центра досуга и спорта «Вертикаль» Вадим Евлашкин. Спортсмен, который участвует в подробных состязаниях уже второй год подряд, стал победителем в заплыве на дистанцию 25 метров вольным стилем.