Новости

В апреле в Москворечье-Сабурове пройдут два общегородских субботника

21/03/2019
На субботнике
На субботнике

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева приняла участие в традиционной ежемесячной встрече главы управы Романа Заковыркина с жителями района в среду, 20 марта.

Одна из основных тем, которые поднимались на встрече, касалась приведения в порядок территории Москворечья-Сабурова весной этого года. Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Алексей Щекочихин рассказал жителям, что в апреле в районе будут проведены работы по благоустройству дворов и приведению в порядок фасадов жилых домов. Так, во дворах домов и на территориях, прилегающих к социальным учреждениям, планируется отремонтировать асфальт и газон, нанести свежую разметку, покрасить малые архитектурные формы и обрезать старые сухие деревья. В самих домах тоже наведут порядок – помоют фасады и цоколи, приберут чердачные и подвальные помещения, сделают герметизацию панельных швов.

Помимо локальных работ по благоустройству, в Москворечье-Сабурове проведут два общегородских субботника – 13 и 20 апреля. В эти общими силами планируется привести в порядок сквер за творческим центром «Москворечье», районный «народный» парк, двор дома № 18 корпус 5 на Кантемировской улице, территорию около профилактория МИФИ и платформы «Москворечье», а также пойму реки Чертановки, где в скором времени начнутся масштабные работы по созданию прогулочной зоны. Участникам субботника предоставят весь необходимый инвентарь: инструменты для уборки, мешки для мусора и перчатки. А по окончании работ накормят вкусной солдатской кашей с полевой кухни и напоят горячим чаем.

Выбор редактора