Новости

Все родильные дома столицы оснащены по последнему слову техники

20/03/2019

Родильные дома

Родильные дома Москвы оснащены новейшим медицинским оборудованием.

Как рассказал руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун во время заседания Президиума правительства Москвы, повышение качества обслуживания рожениц – одна из приоритетных задач московского здравоохранения.

Для оказания современной и квалифицированной помощи маме и новорожденному родильные дома, в числе прочего, оснащены пеленальными столиками с подогревом, ультразвуковыми аппаратами, кардиомониторами. Современной техникой оборудованы и отделения детской реанимации в акушерских стационарах, что позволяет оказать своевременную помощь малышам с очень низкой и экстремально низкой массой тела – с 2012 года показатель их выживаемости увеличился в два раза.

Для постоянного контроля над состоянием здоровья будущих мам в Москве работает 19 объединенных в сеть учреждений «женская консультация — родильный дом — городская клиническая больница». Кроме того, после капитального ремонта открылись два роддома: в 2017 году — акушерский стационар городской клинической больницы № 40.  С весны 2018 года пациенток принимает роддом клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого, оказывая высококвалифицированную помощь. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора