Новости

В поликлинике № 210 расскажут жителям Москворечья-Сабурова о мерах профилактики туберкулеза

19/03/2019

муниципальные депутаты Алленов статья5

В городской поликлинике № 210 пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил главный врач медицинского учреждения, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

«Наша страна – лидер по профилактике и лечению туберкулеза. Наши врачи умеют успешно работой с этой проблемой и готовы поделиться с жителями муниципального округа полезными знаниями о том, как избежать заболевания», — рассказал Андрей Алленов.

В рамках городской акции, на базе поликлиники будут проведены две лекции. Первая, для медицинского персонала, состоится 3 апреля в филиале № 2 на улице Алма-Атинская. Врачам поликлиники расскажут об особенностях работы с пациентами, входящими в группу риска.

Поликлиника №210
Поликлиника №210

Вторая лекция на тему «Что нужно знать о туберкулезе и меры его профилактики» пройдет 11 апреля в филиале № 1 на улице Борисовские пруды. Жителям Москворечья-Сабурова, прикрепленным к поликлинике, расскажут об особенностях заболевания, а также о том, как обезопасить себя и своих близких. Начало лекции в 16:00.

«Мы ждем на лекцию всех желающих. Нам есть что рассказать о туберкулезе и мерах его профилактики», — добавил Андрей Алленов.

Городская акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, инициирована Департаментом здравоохранения города Москвы. Помимо тематических лекций в учреждениях здравоохранения столицы, во всех филиалах московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом для москвичей будут организованы бесплатные скрининговые флюорографические обследования.

Выбор редактора