Новости

Собянин рассказал о сохранении культурного наследия Москвы

19/03/2019

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о значимости работ по реставрации и сохранению объектов культурного наследия в блоге на своем персональном сайте.

Реставрация 36 столичных памятников архитектуры была завершена в начала 2019 года – Москва продолжает реализацию программы по реставрации и возрождению архитектурного наследия. В прошлом году завершилась реставрация доходного дома Германа Бройдо и Большой сибирской гостиницы Стахеева и ряд других зданий, имеющих историческую значимость.

По словам Сергея Собянина, в 2011-2019 гг. была восстановлена 1 тысяча  247 памятников старины. Отремонтировано 988 объектов, взятых под государственную охрану. Благоустроено и отремонтировано 350 улиц и более 8 тысяч фасадов домов. Кроме того, удалось восстановить 4 здания, которые значились безвозвратно утраченными.

Эта работа по выявлению и реконструкции будет продолжена. В этой связи Сергей Собянин обозначил число знаковых объектов федерального и регионального значения: 3 тысячи 25. Исторически ценных и градоформирующих сооружений — 1 тысяча 289.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора