Новости

К 2023 году Боткинская станет одной из лучших клиник в Европе

18/03/2019

Собянин в Боткинской

Боткинская больница будет полностью реконструирована и оснащена современной медицинской техникой к 2023 году. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра работ по капитальному ремонту.

Отделения больницы имени Боткина — крупнейшего современного стационара в Москве и России, уже оснащены лучшим оборудованием и техникой. По словам Сергея Собянина, за минувшие годы медицинской аппаратуры было закуплено на 3,5 миллиардов рублей.

Реконструкция отделений и корпусов клиники будет продолжена: в ближайшей перспективе завершится модернизация 4 корпусов. А до 2023 —  восстановят и оснастят еще 6.

На  сегодняшний день больница оказывает населению все виды медицинских услуг, в том числе, самые сложные. Более 4300 человек: врачей и медсестер работают в  70 отделениях, в том числе, в офтальмологическом стационаре, где ведется амбулаторный прием, роддоме и семи женских консультациях. Боткинская больница – передовой центр для будущих медиков, которые постоянно проходят здесь практические занятия. Сергей Собянин отметил лучшие традиции клиники: издавна здесь работает опытный, квалифицированный персонал.

Метки: , ,

Выбор редактора