Новости

99,6% довольных: муниципальным депутатам рассказали об итогах работы МФЦ Москворечье-Сабурово за 2018 год

14/03/2019

муниципальным депутатам рассказали об итогах работы МФЦ Москворечье-Сабурово за 2018 год

Муниципальным парламентариям Москворечья-Сабурова рассказали об итогах работы районного центра госуслуг «Мои документы» за 2018 год. С отчетом о работе учреждения перед народными избранниками выступил руководитель МФЦ Илья Кузнецов на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Руководитель МФЦ рассказал о специфике работы столичных центров госуслуг. Илья Кузнецов добавил, что для удобства жителей муниципального округа центр «Мои документы» в Москворечье-Сабурове работает в ежедневном режиме — без выходных, семь дней в неделю. Для удобства посетителей в центре практикуется набор дополнительного сервиса – бесплатный вайфай и детский уголок, возможность распечатать документы с флешки, оплатить госпошлину или сделать моментальное фото. А для экономии времени на самые востребованные услуги, например, оформление загранпаспорта или услуг Росреестра, введена предварительная онлайн-запись. Кроме того, жителям приходят уведомления о готовности документов по СМС или электронной почте.

«Сейчас среднее время ожидания в очереди по всей сети и в нашем центре составляет всего 3 минуты. Это не только наша внутренняя победа, но и мировой рекорд», — добавил Илья Кузнецов.

Рукводитель МФЦ добавил, что посетители могут оценивать качество услуг, предоставляемых центром. Так, по результатам прошлого года, филиалу в Москворечье-Сабурове свои оценки поставили 29 тысяч 580 человек. По результатам голосования, довольными работой центра остались 99,6% посетителей.

Выбор редактора