Новости

Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»

14/03/2019

Мэр Собянин

Реализация городской программы «Мой район» вышла на новый рубеж. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время телеэфира программы «Наш город».

Целью программы является комплексное предоставления услуг в сфере образования, благоустройства, строительства объектов культурного, оздоровительного, спортивного назначения в Москве. Сюда же относится организация творческих направлений для развития потенциала у подрастающего поколения.  По словам Сергея Собянина, в настоящее время нужно проверить, что уже реализовано и как выполненные работы соотнеслись с географией отдельно взятого района Москвы, что еще предстоит сделать в перспективе для удобной жизни конкретного человека в Москве.

— С другой стороны, у этого района должно быть свое лицо, свой центр для проведения праздников, свой стержень, — отметил Сергей Собянин.

Эта программа формируется в текущий момент для Москвы. Комплекс мероприятий призван учесть все необходимые аспекты для качественной организации и предоставления услуг в столичном регионе.

Напомним, что в районе Москворечье-Сабурово по программе «Мой район» была благоустроена набережная Москва-реки с расположенным здесь Братеевским каскадным парком. Появились прогулочные аллеи, выполнены работы по озеленению территории, восстановлены детские площадки. Реконструирован участок Каширского шоссе от Котляковского проезда до моста через Борисовские пруды. Открыт новый парк между Шипиловским проездом и Каширским шоссе. На текущий момент на официальном сайте программы «Мой район» принято 137 наказов от жителей района.

Метки: , ,

Выбор редактора