Новости

Юные жители Москворечья-Сабурова познакомились с историей авто

06/03/2019

Экскурсия по музею техники Задорожного

Ребята из многодетных, малообеспеченных семей центра поддержки «Планета семьи» побывали в Музее техники Вадима Задорожного 3 марта. Подробнее о событии редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» сообщила специалист по социальной работе Александра Мончинская.

— Это была увлекательная экскурсия для ребят и их родителей, которые, в том числе, стали победителями лотереи, разыгранной во время праздничного мероприятия «Служу России!» в Шипиловском ЗАГСе. Приз – поездка в музей, где на трех этажах представлена зарубежная и отечественная техника: ретро автомобили, мотоциклы, военная машины и орудия, спортивные болиды. Интерес ребят был огромным – глаза горели, тем более, что экскурсовод у нас был замечательный, — рассказала Александра.

По ее словам, во время экскурсии дети не только узнавали историю авто, но и увлеченно отвечали на вопросы экскурсовода – своеобразная игра на сообразительность. После вся группа осмотрела выставку бронетехники под открытым небом на территории, прилегающей к музею.

Метки: , ,

Выбор редактора