Новости

Более ста культурных, досуговых и спортивных мероприятий пройдут в Москворечье-Сабурове в апреле, мае и июне этого года

05/03/2019

Муниципалитет встреча

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 5 марта очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в Москворечье-Сабурове в апреле, мае и июне муниципальным депутатам рассказала начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Анна Селезнева.

Заседание Совета депутатов

В апреле жителей муниципального округа ожидает череда творческих фестивалей. Юные вокалисты соберутся на межрайонном конкурсе вокального мастерства «ГолосОк», организованном аппаратом Совета депутатов Москворечья-Сабурова, а маленькие танцоры – на спортивно-танцевальном фестивале «Звездочки детства» в районном центре досуга и спорта «Вертикаль». До 500 участников соберут масштабные мероприятия в культурном центре «Москворечье» — фестиваль «Недаром помнит вся Россия», а также отчетные концерты музыкального театра традиций «Иван да Марья», фольклорного ансамбля «Жаворонки» и балетного коллектива «Надежда».

Заседание Совета депутатов 4

Отметят в Москворечье-Сабурове и знаковые события апреля. Дню космонавтики посвятят концертную программу «Человек в космосе», литературно-исторический экскурс-презентацию, а также соревнования по настольному теннису и шахматам среди активных жителей муниципального округа. А в честь праздника Светлой Пасхи в муниципальном округе пройдут выставка детских рисунков и мастер-классы по росписи пасхальных яиц и изготовлению праздничной скатерти с вышивкой лентами. Кроме того, в течение всего месяца жители муниципального округа смогут поучаствовать в различных спортивных соревнованиях и товарищеских матчах, открытых тренировках, а также традиционной городской акции «Библионочь».

Заседание Совета депутатов 6

Не отстанут от старших товарищей и школьники из Москворечья-Сабурова. В апреле в образовательных учреждениях муниципального округа пройдут театральный фестиваль, дни открытых дверей, весенний фестиваль ГТО и месячник весеннего благоустройства.

Большую часть культурных, досуговых и спортивных событий в мае посвятят 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жителей Москворечья-Сабурова ожидают концертные программы, турниры по настольному теннису, шахматам и мини-футболу, военно-патриотическое мероприятие «Уроки живой истории», а также традиционный праздник «Победа входит в каждый двор». Школьники района организуют концерты для ветеранов, поучаствуют в Параде Победы, военно-спортивном празднике и городских акциях «МИР» и «Бессмертный полк».

Заседание Совета депутатов 2

В течение месяца в Москворечье-Сабурове проведут несколько творческих мастер-классов с «цветочным» мотивом: по изготовлению сирени в технике папье-маше и сувенира «гавайский цветок», рисованию цветов акриловыми красками. Как обычно, будет много спортивных мероприятий и музыкальных концертов творческих коллективов.

Первый летний месяц в муниципальном округе начнется с празднования Дня защиты детей. В честь этого события состоятся турнир по дартс, литературно-исторический экскурс-презентация, также концертная программа фольклорного коллектива «Жаворонки», в которых примут участие маленькие жители Москворечья-Сабурова.

Несколько мероприятий посвятят и Дню молодежи. Юноши и девушки района сыграют в футбол, шашки и настольный теннис и проведут акцию против табакокурения «Ты мне сигарету, я тебе конфету». Завершит череду событий в июне традиционный праздник «День молодежи», организованный депутатами местного самоуправления.

Заседание Совета депутатов 5

Заседание Совета депутатов

 

IMG_7398

IMG_7404

Заседание Совета депутатов 8

Выбор редактора