Новости

Спортсмены из Москворечья-Сабурова завоевали «золото» на окружных соревнованиях

05/03/2019

Соревнования по силовому двоеборью

Снова номер один: спортсмены Москворечья-Сабурова стали лидерами окружных соревнований по силовому двоеборью. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в центре досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат местного самоуправления Андрей Абертасов.

В лично-командных соревнованиях по силовому двоеборью, посвященных Дню защитника Отечества, принимали участие спортсмены из разных районов Южного административного округа Москвы. В каждую команду вошли по два человека – юноша и девушка в возрасте от 16 лет и старше.

По условиям состязаний, каждый из спортсменов выполнял определенные задания в своей дисциплине. Мужчины соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине на максимальное количество раз и жали от груди штангу на максимальное количество повторений. Представительницы прекрасного пола должны были выполнить на скорость упражнение на пресс из положения лежа, а также отжаться от пола на максимальное количество повторений.

По результатам соревнований команда района Москворечье-Сабурово заняла почетное первое место. Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами и медалями.

Выбор редактора