Новости

В школе № 2000 готовятся к вступлению городской проект «Медицинский класс в московской школе»

28/02/2019

МС новость 28.02

В Москворечье-Сабурове профильных медицинских школьных классов может стать больше. В городской общеобразовательной школе № 2000 продолжается работа по вступлению в столичный проект предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе». Об этом говорится на официальном сайте образовательного учреждения, одним из педагогов которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина.

Учебное медицинское оборудование и наглядные пособия активно используются педагогами на уроках естественно-научного профиля: биологии, химии, основ безопасности жизнедеятельности, а также на предпрофильных школьных курсах и на классных часах, посвященных ведению здорового образа жизни школьников. Кроме того, учителя-предметники обучение на курсах повышения квалификации по проведению современных учебных занятий с использованием оснащения для медицинского класса.

На сегодняшний день в образовательном проекте «Медицинский класс в московской школе» участвуют около 70 образовательных учреждений города. В своей работе педагоги используют ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования Москвы и лучших специалистов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Метки: , ,

Выбор редактора