Новости

Вопросы благоустройства обсудили в ходе встречи префекта ЮАО с жителями округа

28/02/2019

встреча префекта ЮАО с жителями

Вопросы благоустройства и организации движения транспорта в округе обсудили в ходе встречи префекта Алексея Челышева с жителями ЮАО 27 февраля.

В числе актуальных тем был озвучен период строительства линии метро от станции «Каширская» до станции «Коломенская» — первая половина 2019 года. В ближайшее время будут сооружены станции Большой кольцевой линии (БКЛ): «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон».

В своем докладе Алексей Валентинович затронул тему строительства и «братеевской развязки» на участке МКАД и Бесединского шоссе — окончить работы здесь планируется к 2020 году. В перспективе завершение строительных работ через устье Москвы-реки в районе проспекта Андропова и Нагатинского затона. По его словам, в ЮАО построят мост через платформу «Москворечье».

— Работы, в том числе, пройдут и в Москворечье-Сабурове, — уточнил Алексей Челышев.

После доклада жителями было задано много актуальных вопросов, связанных со строительством автобусных остановок и возможной установкой автоматов по продаже проездных билетов. Некоторые из них префект взял под личный контроль, по другим — дал распоряжение помощникам.

Метки: , ,

Выбор редактора