Новости

Южный округ стал лучшим по сбору новогодних елок

26/02/2019

15 января местные жители смогут сдать елки на переработку

Пункты сбора акции «Елочный круговорот» в Южном округе, организованные управами и ГБУ Жилищник района, стали лучшими среди других округов столицы по числу собранных деревьев – более семи тысяч. Подобную промежуточную информацию предоставил портал новостей «Москва» 26 февраля.

В районе Москворечье-Сабурово пункт был размещен на Каширском шоссе дом 51, корпус 3 и работал в течение каждого дня, начиная с 9 января с 09:00 до 17:00, без перерывов.

В этом году для москвичей было организовано было организовано 473 пункта. Всего по городу для последующей переработки было укомплектовано 26 тысяч новогодних деревьев. В настоящее время по информации пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы, ели, елки и пихты свозятся в семь пунктов для последующей переработки в щепу.

Отметим, что сотни елок хватит для посыпки дорожки шириной в 1 м и длинной 10-15 м. Кроме того, полученный материал может быть использован для вольерных комплексов или в качестве удобрений. Пункты сбора будут работать по всему городу до 1 марта.

Метки: , ,

Выбор редактора