Новости

Межрайонные соревнования по робототехнике среди школьников прошли в Москворечье-Сабурове

26/02/2019

МС роботы турнир

В Москворечье-Сабурове состоялись школьные соревнования по роботехнике, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Межрайонный турнир прошел в пятницу, 22 февраля на площадке городской общеобразовательной школы № 1579, директором которой является депутат местного самоуправления Марина Кудинова.

В межрайонных соревнованиях принимали участие восемь команд юных техников из образовательных учреждений Южного административного округа Москвы. Соревнования проводились в двух возрастных категориях – младшей и старшей. По условиям турнира, участники должны были самостоятельно собрать надежных, сильных и быстрых роботов. После сборки моделей, каждый из участников соревнований должен был продемонстрировать маневренность и мощь своего робота – школьники попарно вступали в поединок роботов на бойцовском ринге, а также управляли своими машинами на массовой гонке моделей.

По результатам соревнований, в младшей возрастной категории первое и второе место поделили Ярослав Татуревич и Родомир Скиба. Почетное третье место досталось девочке – Ангелине Плетняк. В старшей категории лучшим был признан робот Андрея Лебедева, а юные техники Федор Блохин и Владимир Кочконян заняли второе и третье место соответственно.

Метки: , ,

Выбор редактора