Новости

Жители района Москворечье-Сабурово встретились с главой управы Романом Заковыркиным

25/02/2019

Заковыркин Роман Васильевич

Встреча с главой управы Москворечья-Сабурова Романом Заковыркиным состоялась 20 февраля. На мероприятии также присутствовали представители аппарата управы и сотрудники ГБУ Жилищник.

В повестку дня вошли два вопроса: о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги и об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период.

По вопросу о задолженностях выступил Денис Житкевич – директор ГБУ Жилищник района Москворечье-Сабурово. Он отметил, что по состоянию на 1 февраля общая задолженность населения района по ЖКХ составила 36 миллионов рублей. В целях снижения задолженности и во избежание ее роста ГБУ Жилищник проводит досудебные мероприятия и информационную работу с жителями района: размещение объявлений на стендах и в подъездах, вручение уведомлений как лично, так и в почтовый ящик, осуществление обхода должников совместно с представителями управы и с представителями полиции, проведение регулярного обзвона должников.

— Тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации предоставляется рассрочка или реструктуризация платежа. На данный момент с такими жителями заключено 14 соглашений на общую сумму 2 миллиона 100 тысяч рублей, — пояснил Денис.

В конце встречи жители могли задать интересующие их вопросы представителям управы.

Метки: , ,

Выбор редактора