Новости

Молодежь продемонстрирует таланты на фестивале юных дарований в ДШИ имени Рихтера

25/02/2019

фестиваль_1

Весенний фестиваль юных дарований в ДШИ имени С.Т. Рихтера стартует 1 марта. Подробнее  о событии редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала заместитель директора школы Ирина Хохлова.

IV Весенний фестиваль юных дарований откроет свои двери для талантливой молодежи в первый день весны. Юные артисты смогут показать себя в нескольких направлениях. Первое из них, безусловно, музыка: свой творческий потенциал зрителям покажут солисты–инструменталисты, ансамбль скрипачей и ансамбль народных инструментов, хор, духовой и струнный оркестры, гитаристы, баянисты и аккордеонисты. Состоятся выступления танцоров, а свой художественный дар продемонстрируют юные художники – их работы украсят арт-холл школы. Кроме того, в школе пройдут выставочные мероприятия.

– Это ежегодное событие в нашей школе, посвященное дню рождения Святослава Рихтера – 20 марта. В этот день пройдет один из гала-концертов. Цель фестиваля – привлечь к концертной деятельности как можно больше детей. Фестиваль проходит в формате конкурса. Лучшие из лучших выступят в заключительных гала-концертах в кульминационной части фестиваля 20 и 21 марта, — отметила Ирина Хохлова.

Планируется, что участниками фестиваля станет более 750 воспитанников школы в возрасте от 8 до 16 лет. Все события фестиваля пройдут по адресу: Каширское шоссе, дом 42 корпус 3. Вход свободный.

Фото: ДШИ им. С.Т. Рихтера

Метки: , ,

Выбор редактора