Новости

Музыкально-театральный творческий вечер состоялся в библиотеке № 167

22/02/2019

песни под гитару

Вечер военной песни «От героев былых времен…»  прошел в библиотеке № 167 21 февраля. Подробнее о программе редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала заведующая библиотекой Ольга Савельева.

Праздничное мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. В уютном пространстве библиотеки собрались офицеры-афганцы, молодежь района и совсем юные зрители, которые впоследствии стали участниками необычной, но уже набирающей популярность в столице иммерсивной театральной постановки, суть которой заключается в вовлечении зрителей в представление.

— Наши взрослые – участники афганской компании пели под гитару. А лейтмотивом стала песня из к/ф «Офицеры»: «От героев былых времен…», которая тут же создала трогательную теплую атмосферу. Так что, подрастающее поколение на лету схватывало аккорды, мотив и подпевали, — поделилась Ольга.

Другой важной составляющей вечера стал спектакль «Богатырские забавы» — в представлении поучаствовали малыши студии «Теремок». В ходе действия ребята оказались в обществе героев известных сказок. Вместе они спасали Василису Прекрасную, переживали приключения Кота в сапогах, попробовали себя в роли ловцов жемчуга на древнем востоке. А после танцевали, призывая вернуться зиму. Похоже, сегодняшняя метель в городе ответила им согласием.

По словам Ольги, чаще на мероприятия приходят постоянные читатели библиотеки, проводят с собой друзей и знакомых. Происходящее не редко увлекает их настолько, что и они, в свою очередь, становятся постоянными посетителями читальных залов и участниками новых творческих событий.

Метки: , , ,

Выбор редактора