Новости

820 кустарников и 21 саженец деревьев высадят весной во дворах Москворечья-Сабурова

21/02/2019

МС новость на 21.02

Весной этого года Москворечье-Сабурово станет еще зеленее. Обращение столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды о высадке деревьев и кустарников на территории муниципального округа рассмотрели парламентарии местного самоуправления на прошедшем 19 февраля внеочередном заседании Совета депутатов.

Вниманию депутатов местного самоуправления были предложены 17 адресов, а также породы деревьев и кустарников, за высадку которых проголосовали жители Москворечья-Сабурова на портале «Активный гражданин».

В перечень, составленный по результатам опроса, вошли дворы нескольких домов на Кантемировской улице, Пролетарском проспекте, улицах Борисовские пруды, Кошкина и Москворечье. Весной этого года по этим адресам будут высажены 820 кустарников и 21 саженец. Больше всего жители муниципального округа хотели бы видеть в своих дворах молодые сосны, черемуху, рябину и садовые яблони. В числе выбранных участниками голосования кустарников, самыми популярными стали кизильник блестящий, кустарниковая лапчатка, спирея Вангутта, сирень обыкновенная, а также пурпурный барбарис.

Депутаты единогласно поддержали предложенный список адресов и перечень пород деревьев и кустарников.

Метки: , ,

Выбор редактора