Новости

Воспитанник секции армреслинга центра «Вертикаль» завоевал бронзу на Первенстве России

19/02/2019

соревнование по армрестлингу

Шота Халваши стал бронзовым призером Первенства России среди юниоров 16 февраля.

Семнадцатилетний спортсмен, воспитанник ГБУ «Вертикаль» Шота Халваши в трудной борьбе завоевал бронзовую медаль, соревнуясь в возрастной категории 16-18 лет. Его тренер Николай Маслов рассказал редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово», что Шота тренируется, осваивая мастерство армрестлинга, три года. В секцию его привел отец. Ранее он занимался греко-римской борьбой.

— Шота из семьи, которая любит спорт и, конечно, гордится этой славной победой. На сегодня это его лучший результат. У юного чемпиона есть брат-близнец. Так вот он выбрал для себя футбол, — поделился Николай Маслов.

Отметим, что соревнование проходило с 14 по 16 февраля в подмосковном Чехове, где в честной схватке сошлись 30 лучших юниоров-армреслеров.