Новости

Более 10 тысяч школьников поучаствовали в математическом состязании

19/02/2019

математическая олимпиада

Более 10 тысяч учеников состязались в ходе юбилейного XXX Математического праздника 17 февраля. Об итогах образовательной встречи рассказали Объединенной редакции Южного округа в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Математический праздник провели в ведущих столичных ВУЗах. В мероприятии, которое включало в себя олимпиаду, игры и лекции, приняли участие ученики 6 и 7 классов. В общей сложности праздник объединил 10 тысяч ребят, в том числе, из района Москворечье-Сабурово.

Отметим, что с начала года математическое соревнование провели в нескольких городах России: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Хабаровске, Вологде, Махачкале, Дербенте и др. В Москве праздник традиционно проходит в МГУ имени М.В. Ломоносова. Но в этом году юных математиков принимали в нескольких высших учебных заведениях, в числе которых: МФТИ, МИСиС, ВШЭ, МИРЭА. Дополнительные площадки для соревнующихся в точной науке были организованы на базе десяти столичных школ.

Результаты праздника подлведут 22 февраля, в этот же день можно будет забрать свои призы и грамоты в МЦНМО. А пока проверить свои знания можно на опубликованных заданиях этого года.

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора