Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова могут стать экспертами музея-заповедника «Царицыно»

18/02/2019

МС новость на 18.02

Школы Москворечья-Сабурова станут участниками проектов Государственного музея-заповедника «Царицыно». Этот вопрос обсуждался во время отчетов руководителей организаций, работающих на территории муниципального округа перед депутатами местного самоуправления.

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово заслушали отчет о работе Государственного музея-заповедника «Царицыно» за прошлый год. Генеральный директор музея Елизавета Фокина рассказала народным избранникам о том, какое благоустройство проведено на территории парка в 2018 году, а также о проектах, реализуемых в «Царицыно». После доклада муниципальные депутаты задали несколько вопросов, в том числе – о перспективах совместной работы парка с учениками школ Москворечья-Сабурова.

«Нам было бы интересно сотрудничать с музеем не только в рамках образовательных программ, но и совместно планировать мероприятия», — пояснила депутат муниципального округа Наталья Мареичева.

Елизавета Фокина ответила, что руководство музея-заповедника всегда поддерживает интересные проекты с участием школьников. Так, на базе «Царицына» уже работают несколько школьных проектов: «Английский в музее», «Химия в музее», «Биология в музее» и другие. Кроме того, в прошлом году на территории парка начали работу два зала «Школьного музея», который в этом году расширит площади.

«Нам очень интересно поработать со школьниками, как с экспертами, чтобы понять, для того, чтобы потом совместными усилиями и дальше проектировать музейную программу», — подчеркнула Елизавета Фокина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора