Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.02.2019

18/02/2019

Полицейские ЮАО ликвидировали наркопритон

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали подозреваемую в организации притона для потребления наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово было установлено, что 38-летняя москвичка систематически предоставляла квартиру, расположенную на Кустанайской улице, наркозависимым людям для потребления ими запрещенных средств.

В результате обследования жилого помещения в квартире подозреваемой обнаружены вещества и предметы, свидетельствующие о том, что в обследуемом помещении употребляются наркотические средства.

Отделением дознания ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемого в краже

В ОМВД России по району Чертаново Северное с заявлением о краже обратился директор одной из фирм. По словам заявителя, неизвестный, находясь в помещении организации, путем свободного доступа похитил денежные средства, принадлежащие организации, после чего скрылся.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий.

В ходе работы с задержанным участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное установили аналогичный эпизод противоправной деятельности злоумышленника. Ущерб от его действий составил 120 тысяч рублей.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, работая в клининговой компании, имел доступ в помещения организации и, выбрав момент, совершил кражу. Через некоторое время мужчина, поддавшись соблазну, повторно совершил данное противоправное деяние.

По данным фактам подразделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На Чертановской улице полицейскими ликвидирован наркопритон

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в организации притона для потребления наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное было установлено, что 32-летний москвич систематически предоставлял квартиру, расположенную на Чертановской улице, наркозависимым людям для потребления ими запрещенных средств.

В результате обследования жилого помещения в квартире подозреваемой обнаружены вещества и предметы, свидетельствующие о том, что в обследуемом помещении употребляются наркотические средства.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Самарский кадетский корпус МВД РФ осуществляет прием на обучение

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел Российской Федерации» осуществляет прием на обучение в 5 класс на общедоступной основе несовершеннолетних граждан Российской Федерации (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годных по состоянию здоровья, успешно освоивших образовательную программу начального общего образования.

Получить более подробную информацию о поступлении можно по телефонам приемной комиссии: 8(846) 302-69-67, 8(846) 302-69-94 или написав письмо на адрес электронной почты: press_skschool@mvd.gov.ru

Адрес кадетского корпуса: Самарская область, г. Самара, ул. Имени Академика Н.Д. Кузнецова, д. 32.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора