Новости

Муниципальные депутаты Москворечья-Сабурова предложили анонсировать мероприятия парка на Борисовских прудах на своем сайте

14/02/2019

МС новость на 14.02 (1)
Анонсы праздников, а также мероприятий столичного проекта «Московское долголетие», проводимые в зоне отдыха «Борисовские пруды» будут размещаться на официальном сайте Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. С таким предложением обратились парламентарии местного самоуправления к руководству парка на прошедшем 5 января внеочередном заседании Совета депутатов.

На внеочередном заседании Совета депутатов перед народными избранниками с отчетом о деятельности государственного музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» за прошлый год выступил заместитель директора по эксплуатации Алексей Репин. Он рассказал муниципальным депутатам о состоянии территории зоны отдыха «Борисовские пруды», входящей в состав музея-заповедника, а также о проведенном там в 2018 году благоустройстве.

Так, по словам Алексея Репина, в 2018 году в парке были благоустроены скейтпарк площадью 720 кв. метров, кластер массового спорта, детская площадка, навесы-перголы, четыре велопарковки, скамейки, урны и парковочные столбики. Кроме того, проведен ремонт пешеходных дорожек, тропинок и резинового покрытия детских и спортивных площадок, а также монтирована система оповещения о чрезвычайных ситуациях.

После заслушивания доклада муниципальные депутаты задали Алексею Репину свои вопросы. Они интересовались о том, какие массовые мероприятия проводятся на территории «Борисовских прудов», каким образом происходит анонсирование праздников и мероприятий проекта «Московское долголетие». Они предложили руководству парка дублировать информацию о предстоящих праздниках и активностях на официальном сайте Совета депутатов Москворечья-Сабурова, чтобы как можно больше местных жителей смогли узнать о мероприятиях и принять в них участие.

Метки:

Выбор редактора