Новости

Муниципальные депутаты предложили убрать заброшенный киоск «Цветы» со схемы размещения НТО в Москворечье-Сабурове

12/02/2019

МС новость на 12.02

Председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа Москворечье-Сабурово предложила коллегам написать обращение в департамент торговли Москвы с просьбой исключить из схемы размещения нестационарных торговых объектов района еще один киоск. Вопрос рассматривался на прошедшем 5 февраля внеочередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Надежда Варакина пояснила, что речь идет про киоск торговый «Цветы», расположенный на пересечении Кантемировской улицы и Пролетарского проспекта. Как отметила председатель профильной комиссии, торговая палатка не работает уже продолжительное время – павильон стоит в запустении, а местные хулиганы периодически оставляют на его стенах различные, не всегда приличные, надписи, что портит облик района и смущает горожан.

«Рядом с метро Кантемировская есть достаточное количество цветочных магазинов с хорошим ассортиментом, и они не дают этому киоске развиваться так, как хотел бы предприниматель, арендующий торговый павильон», — добавила муниципальный депутат Надежда Варакина.

Народные избранники поддержали предложение коллеги. Они приняли решение направить обращение в профильные столичные департаменты, а также префектуру Южного округа и управу района Москворечье-Сабурово.

Метки:

Выбор редактора