Новости

Талантливые и многодетные: в Москворечье-Сабурове состоялся фестиваль «Золотая яблоня»

12/02/2019

рихтера школа

Третий фестиваль семейного творчества «Золотая яблоня» состоялся в воскресенье, 10 февраля, в Детской школе искусств имени Рихтера. О том, как прошло мероприятие редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказали в учебном заведении.

Праздник объединил пятьдесят семей района: в нем принимали участие и новички, и те, кто выступает в «Золотой яблоне» с 2017 года. Задумка фестиваля – собрать вместе как можно больше талантливых многодетных семей района и погрузить их в атмосферу творчества. Как отметила директор детской школы искусств, заслуженный работник культуры РФ Людмила Михалева, в столице в феврале всегда проходили балы, карнавалы и выставки, эту традицию и продолжает учебное заведение.

На время проведения фестиваля школа искусств превратилась в большое арт-пространство. Участники репетировали, осматривали выставки работ учениц школы Рихтера, а также участвовали в мастер-классах. Для малышей от года и до шести лет мастер-класс провела постоянная участница фестиваля – мама шестерых детей, художница Вера Киреева. Она показала детям кукольный спектакль и предложила слепить из пластилина тематическую композицию.

Главной изюминкой праздника стали командные выступления. На сцене семьи по очереди показывали свои творческие номера — музыкальные композиции, хореографические постановки, театрализованные представления, романсы и песни. Все участники получили памятные призы и благодарности.

Метки: , , ,

Выбор редактора