Новости

Территорию от Каширского шоссе до Нижних Царицынских прудов благоустроят

07/02/2019

skate-park-2630925_960_720

Территорию от Каширского шоссе до Нижних Царицынских прудов планируют благоустроить, также на юге может появится новый скейтпарк. О том, какими будут эти и другие изменения в Южном округе, обсудил председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев на встрече со школьниками.

Учащиеся из Южного округа предложили cделать на этом месте скейтпарк, роллердром и площадку для воркаута. Также ребята хотели бы видеть в округе батутный центр и благоустроенную часть набережной Москвы-реки от парка Коломенское до Братеевского каскадного парка. Они даже предложили свой проект обновления этой территории с фонарями в стиле архитектора Антонио Гауди, как в Барселоне .

Михаил Антонцев подчеркнул, что по итогам встречи был сформирован список лучших проектов, который будет направлен в качестве предложений для включения в программу «Мой район». Не забыли и про реконструкцию кинотеатра «Мечта». «Предлагают сделать его общественным пространством и для отдыха, и для занятий спортом», — подчеркнул глава комиссии. 

Отметим, благоустройство территории от Каширского шоссе до Нижних Царицынских прудов и реконструкция кинотеатра «Мечта» обсуждалось еще на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Москворечье-Сабурово в августе прошлого года. Тогда москвичи предложили мэру организовать там общую пешеходную зону. Сергей Собянин обещал проработать этот проект.

Фото: открытые источники

Метки: , ,

Выбор редактора