Новости

Две новых хоккейных коробки появятся в этом году в микрорайоне Сабурово и на улице Борисовские пруды

05/02/2019

Варакина2

Вопрос благоустройства и содержания района Москворечье-Сабурово за счет средств, выделенных на стимулирование управы района в 2019 году, обсудили депутаты местного самоуправления на прошедшем 22 января заседании Совета депутатов муниципального округа.

Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа. Об этом рассказала председатель комиссии, муниципальный парламентарий Москворечья-Сабурова Надежда Варакина.

Депутат местного самоуправления отметила, что на ремонт и благоустройство дворов Москворечья-Сабурова было выделено более 3 миллионов 840 тысяч рублей.
«Эта сумма даст возможность включить решить вопрос с благоустройством двух спортивных площадок в нашем муниципальном округе», — сказала Надежда Варакина.
Она пояснила коллегам по депутатскому корпусу, что на выделенные деньги планируется обустроить хоккейные коробки и заменить покрытие на спортивных площадках во дворе дома № 53 корпус 3 на Каширском шоссе и около дома № 23 корпус 1 на улице Борисовские пруды.

«По первому адресу планируется работа практически с нуля, а во втором дворе хоккейная коробка уже есть. Необходимо ее оборудовать, чтобы довести до существующих стандартов», — пояснила Надежда Варакина.

Оставшиеся после оборудования спортплощадок средства планируется направить на приобретение новых «лежачих полицейских» для обустройства дорог около образовательных учреждений в Москворечье-Сабурове.

Метки: ,

Выбор редактора