Новости

Москва переходит на лучшие современные технологии лечения рака

04/02/2019

собянин

В Москве будут использовать новые федеральные клинические рекомендации по химиотерапии — это повысит эффективность борьбы с раком у людей страдающих онкологией. О нововведениях за круглым столом по вопросам развития онкологической службы Москвы рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Сергей Семенович сообщил о важных задачах, которые необходимо осуществить в Москве, чтобы новые рекомендации работали и приносили результат: необходимо начать переходить на использование новых клинических рекомендаций министерства здравоохранения уже со второй четверти этого года. Также Сергей Собянин отметил, что за несколько месяцев надо сделать так, чтобы таргетная и иммунная терапии в Москве были доступны всем.

Как отмечает пресс-служба мэрии, столица должна стать первым регионом в России, где перейдут на новые рекомендации раньше поставленных сроков. Благодаря нововведениям удаться лечить такие виды рака, которые раньше считались неизлечимыми.

Помимо этого мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что перед переходом нужно решить вопросы, связанные с тарификацией, точной диагностикой и выпиской назначений.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора