Новости

Астроном Филипп Романов рассказал о сближение Луны, Юпитера и Венеры

31/01/2019

Филипп-Романов-в-Приморском-краев-п.Южно-Морскойв-первое-полнолуние-2019-г.-21-января-Луна-взошла-над-горизонтом-уже-после-затмения

Сближение убывающей Луны, Юпитера и Венеры зафиксировал житель района Филипп Романов утром 31 января. Информацию о необычном астрологическом явлении молодой энтузиаст предоставил редакции газеты «Москворечье-Сабурово».

Как рассказывает Филипп, ему удалось не только увидеть сближение Луны, Юпитера и Венеры в предрассветные часы в четверг, но и сделать фотографии, для тех, кто не смог наблюдать за уникальным явлением сам. Он отметил, что на одном из снимков — в кадр попала вспышка пролетавшего искусственного спутника Iridium 91. Молодой специалист рассказал, что планирует продолжать свои наблюдения за небом и совершать новые открытия.

Отметим, что Филипп Романов – первооткрыватель 51 переменной звезды и автор научной публикации о процессе открытия одной из них.

Как отмечают в «Московском планетарии», в этом году астрономы ожидают всего два сближения: Венера и Юпитер встретятся вновь 24 ноября 2019 года, но уже на вечернем небе.

 Фото любезно предоставил Филипп Романов 

Метки: , , ,

Выбор редактора