Новости

Межрайонный этап конкурса исследовательских и проектных работ прошел в школе № 1579

29/01/2019

школа № 1579

Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся прошел в школе № 1579 в пятницу, 25 января. О мероприятии редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала кандидат педагогических наук, координатор межрайонного этапа Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ Нина Смирнова.

На конкурс были представлены 74 работы, выполненные 121 учащимся разных школ. Авторы проектов и исследований соревновались по 7 направлениям: гуманитарное, психолого-педагогическое, научно-технологическое, инженерное, медико-биологическое, экономическое и по направлению «начальная школа».Конкурс проводится с целью развития у обучающихся интеллектуально-творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству. Победителями конкурса стали 13 исследовательских работ, а 18 работ стали призерами.

— Межрайонный этап проходил у нас в школе, в нем приняли участие дети из начальных и старших классов. Ученики представили свои исследования на различные темы, их оценили эксперты, представители разных школ, — рассказала Нина Смирнова. — Отмечу, что все работы были сильными и содержательными. В гуманитарном направлении представили интересные исследования по лингвистике, про войну, про художников. Все прошло замечательно.

Победители и призеры получили дипломы, теперь их ожидает следующий городской этап, на котором будут представители высших учебных заведений.

Фото: социальные сети школа № 1579

Метки: ,

Выбор редактора