Новости

Фольклорный фестиваль прошел в «Москворечье»

29/01/2019

ансамбль

Ежегодный фестиваль-конкурс «Ярмарка народных традиций» состоялся в Культурном центре (КЦ) «Москворечье» в субботу, 26 января. О мероприятии, на котором ищут таланты, редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала PR-менеджер Лариса Пономарева.

Как отметили в учреждении, целью фестиваля является сохранение и развитие традиционной культуры народов России, возрождение интереса к фольклору. Фестиваль проходит по четырем направлениям: вокал, хореография, инструментальная музыка и декоративно-прикладное искусство.

—Было очень много ярких выступлений. Коллективы, ансамбли репетировали в фойе, все волновались. Хорошо, что в нашем центре поддерживают фольклорный фестиваль, к нам приехали коллективы со всей Москвы, — рассказала Лариса Пономарева.

В номинации «Народный вокал-соло»  первое место заняла  участница ансамбля русской народной песни «Любавушка»  Кара Полин, в номинации «Мал да удал, соло» первой стала Юлия Жидаль, а в номинации «Народный вокал, ансамбль» победила фольклорная студия «Жаворонки».

— Хочется отметить степень подготовки участников: каждый продемонстрировал высокое мастерство на сцене, однако профессиональное жюри  смогло прийти к единому мнению и отметить лучших из лучших. Приятно было наблюдать, как конкурсантов встречали зрители, тем самым подбадривая их, — поделилась с редактором газеты художественный руководитель КЦ «Москворечье» Татьяна Дадаева. — Презентации участников в номинации «Золотые руки», которые проходили в фойе 1 этажа, не смогли оставить никого равнодушными. Люди подходили и интересовались работами мастеров.

Победителей наградили  дипломами лауреатов и памятными статуэтками.

Фото любезно предоставила  PR — менеджер Культурного центра «Москворечье» Лариса Пономарева

Метки: , ,

Выбор редактора