Новости

Метельский: «Любой, даже самый сложный вопрос, можно решить мирным путём»

25/01/2019
Секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский назвал ситуацию со сломанным пандусом в жилом доме в ЮВАО возмутительной и недопустимой

Жители многоэтажки на юго-востоке столицы продемонстрировали свое недовольство соседством с людьми, у которых ребенок передвигается на инвалидной коляске: сначала неизвестные заливали клеем откидывающийся пандус, затем его сломали.

«Дети с ограниченной физической активностью, к огромному сожалению, нередко становятся жертвами жестокости со стороны взрослых. Сейчас следователи проверяют информацию о том, что на улице Авиамоторной в Москве соседи выломали откидной пандус, установленный управляющей компанией для ребенка-инвалида.

Московские единороссы возмущены этим нечеловеческим актом вандализма и агрессии, направленным на ребёнка-инвалида и его семью. Мы делаем все возможное, чтобы помочь семье в данной ситуации и не выпускаем ее из поля зрения. На данный момент пандус исправен. Совершенно очевидно, что любой вопрос, даже самый сложный, можно решить мирным путём, договорившись. Здесь же ясно, что права ребенка с ограниченными возможностями были нарушены непозволительным, жестким образом, и самое настоящее негодование вызывает то, что это случилось в Москве», – отметил Андрей Метельский.

Выбор редактора