Новости

«Долголеты-студенты» района отметят Татьянин день в МПГУ

23/01/2019

Бал Московское долголетие

Около 45 «долголетов» района отметят Татьянин день в педагогическом Университете (МГПУ) в пятницу, 25 января. Об обучающихся в «Серебряном университете» жителях района редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказал глава отдела социальных коммуникаций и «Московского долголетия» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Андрей Петухов.

Так, в 2018 году 30 «долголетов» района прошли обучение и получили дипломы «Серебряного университета». В 2019 еще 10 человек записались на обучение, и еще несколько абитуриентов серебряного возраста района выразили желание обучаться в университете. Самым популярным факультетом среди жителей Москворечья-Сабурова является «Иностранный язык для общения и путешествий»,  на втором месте «История культуры Москвы», третье место разделили факультеты: «Памятники мировой культуры» и «Система здорового образа жизни».

«Серебряный университет» проекта «Московское долголетие» работает на базе МГПУ с 2017 года. В день Студента ведущие спикеры популярных факультетов организуют для «слушателей-долголетов» обширную праздничную программу и активные мастер-классы. В празднике примут участие около 2100 «долголетов» Москвы, обучающихся в университете.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора