Новости

Воспитанники «Вертикали» лидируют в спортивных соревнованиях и представляют район на творческих выставках

22/01/2019

хоккей

Первый тур соревнований спортивных семей Южного округа«Зимние забавы» Московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!» состоялся на катке в районе в субботу, 19 января. О спортивном мероприятии редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказал инструктор по физической культуре центра досуга и спорта «Вертикаль» Андрей Пентелейчук.

В соревнованиях участвовали 4 семьи от района Москворечье-Сабурово: Беловы, Кулаковы, Цыпляевы и Гулины. Каждая семья соревновалась в возрастной категории своего ребенка: до 6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет. Эстафетные соревнования проходили в два потока.

— Семья Гулиных смогла занять призовое 3 место в возрастной категории 4-6 лет. Все участники нашего района получил стеклянные кружки с логотипом «Вертикаль» за участие, — рассказал Андрей Пентелейчук.

Отметим, что помимо спортивных мероприятий в центре досуга и спорта «Вертикаль» занимаются творчеством. Так, 13 января в выставочном зале ЦКиИ «Меридиан» завершилась выставка «Сказки Ладограда» клуба любителей декоративно-прикладного творчества и рукоделия «Лада» центра «Вертикаль» .

3

Участники Клуба представили свои работы, выполненные с использованием художественной обработки кожи и дерева, росписи акриловыми красками, декупажа, лоскутной техники, вышивки и бисероплетения, вязания крючком. Среди экспонатов можно было увидеть панно, зеркала, часы, шкатулки, декоративные бутылки и светильники, игрушки и женские украшения. Каждая композиция рассказывает об определенной сказке.

— Мы четвертый год выставляем свои работы в «Меридиане». В этом году нашу выставку посетили более 3 тысячи человек, —  рассказала редактору газеты руководитель клуба Елена Зеленова.

В соответствии с совместными планами следующая сказочная выставка клуба «Лада» состоится в центре культура и искусств «Меридиан» в декабре 2019 — январе 2020.

Фото любезно предоставил Андрей Пентелейчук и центр досуга и спорта «Вертикаль» 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора