Новости

Тест на профориентацию прошли жители района Москворечье-Сабурово

21/01/2019

профориентация вертикаль

Первое мероприятие окружного проекта «Профессия! Выбор! Успех! – доступны всем!», направленное на оценку профориентации детей до 18 лет и для людей 18+, прошло в центре досуга и спорта «Вертикаль» в пятницу, 18 января. О мероприятии редакции газеты «Москворечье-Сабурово» рассказала социальный работник центра Ольга Бородина.

Молодежь района, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и другие жители района прошли компьютерную диагностику «Профшкола» и «Профкарьера» Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии». Участники ответили на 300 вопросов и выполнили необходимые задания, направленные на оценку профессиональных способностей. Компьютерная программа выявила профессиональные интересы, личностные качества, склонности, способности и интеллектуальный потенциал каждого участника тестирования.

— Для детей до 18 лет мы проводим профориентацию — какую профессию выбрать. Для людей старше, мы говорим о смене профессии. Конечно, для взрослого человека сменить вид деятельности, начать жизнь с чистого листа очень сложно, мы в этом помогаем, — подчеркнула Ольга Бородина. — По результатам теста каждый участник может пообщаться с психологом, который поможет выбрать нужную профессию, чтобы человеку было комфортно.

Сотрудники центра «Вертикаль» отметили, что такое мероприятие прошло впервые, но если у граждан будет на него отклик его проведут еще ни раз.

Фото: центр досуга и спорта «Вертикаль»  

Метки: , ,

Выбор редактора