Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.01.2019

17/01/2019

На Варшавском шоссе полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионерки.

В ОМВД России по Нагорному району с заявлением о грабеже обратилась 82-летняя жительница столицы. По словам потерпевшей, на Черноморском бульваре неизвестный, подбежав сзади, вырвал из рук ее сумку, в которой находились документы, банковские карты, личные вещи и денежные средства, после чего скрылся.

В ходе проверки территории на Ялтинской улице была обнаружена похищенная сумка со всем содержимым, кроме денежных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району на Варшавском шоссе подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний приезжий.

Отделением дознания ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в проведении отчета начальника ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы перед представительным органом муниципального образования

В помещении муниципального округа Даниловского района состоялся отчет начальника Отдела МВД России по Даниловскому району г. Москвы полковника полиции Дмитрия Веселова перед представительным органом муниципального образования.

В проведении отчета приняли участие глава Управы Даниловского района г. Москвы Ольга Конюхова, депутаты муниципального собрания, а также председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов и член Общественного совета Александр Полюткин.

В своем отчете Дмитрий Веселов доложил основные результаты оперативно-служебной деятельности Отдела МВД в 2018 году. За 12 месяцев 2018 года количество зарегистрированных преступлений снизилось. Их общее число является наименьшим за последние 5 лет. Отмечается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж чужого имущества, в том числе краж из квартир, краж автотранспортных средств. Заметно снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе фактов сбыта наркотических средств. Заметно меньше совершено преступлений в общественных местах, в том числе на улицах. Вместе с тем значительно возросло количество мошенничеств общеуголовной направленности, в том числе в сфере электронных платежей и переводов денежных средств – так называемых «киберпреступлений», имеющих тенденцию к дальнейшему росту. Начальник отдела внутренних дел подчеркнул, что необходимо продолжить профилактическую и разъяснительную работу среди населения, особенно людей пожилого возраста, с привлечением к этой работе районных социальных служб и средств массовой информации. В заключение Дмитрий Веселов поблагодарил главу Управы и депутатов за взаимодействие, что способствует выполнению сотрудниками полиции задач по борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка и безопасности в районе.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов отметил, что по результатам опроса общественного мнения жители района в целом положительно оценивают деятельность органов правопорядка, а также внес предложение организовать ряд профилактических мероприятий для несовершеннолетних в учебных заведениях и для жителей пожилого возраста по профилактике мошенничеств.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Михаил Дорожкин принял участие в проведении отчета врио начальника ОМВД России по Нагорному району г. Москвы перед представительным органом муниципального образования

В управе Нагорного района г. Москвы состоялся отчет начальника ОМВД России по Нагорному району г. Москвы майора полиции Александра Плотко перед представительным органом муниципального образования.

В проведении отчета приняли участие глава Управы Нагорного района г. Москвы Аркадий Русских, депутаты муниципального собрания, а также член Общественного совета при УВД по ЮАО Михаил Дорожкин.

В своем отчете Александр Плотко охарактеризовал территорию района и доложил основные результаты оперативно-служебной деятельности Отдела МВД в 2018 году. За отчетный период отмечено сокращение количества разбоев, грабежей, незаконного завладения транспортными средствами, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними в группе. Улучшилась раскрываемость убийств, разбойных нападений, грабежей, вымогательств, квартирных и карманных краж, а также преступлений, связанных со сбытом наркотиков и сильнодействующих веществ. Отмечен рост результатов по раскрытию преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. Был обеспечен необходимый уровень безопасности во время проведения общественно-политических, массовых и спортивных мероприятий.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Михаил Дорожкин задал ряд вопросов о мерах по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотических и сильнодействующих веществ, особенно в молодежной среде, а также поблагодарил за проделанную работу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора