Новости

За неделю «Елочного круговорота» москвичи сдали на утилизацию 2,6 тыс елок

17/01/2019

15 января местные жители смогут сдать елки на переработку

Отличный результат показали пункты приема уже ненужных москвичам хвойных новогодних деревьев за первую неделю работы. О показателях акции «Елочный круговорот» в Москве рассказал в интервью журналистам Петр Бирюков.

Так, по предварительным данным, жители Москвы принесли в пункты сбора, которые расположены во всех округах столицы, около 2,6 тысяч деревьев. И это только начало: завершится экологическая акция в первый день весны — 1 марта. Всего дерево можно сдать в 473 пунктах, чтобы новогодняя елка обрела вторую жизнь: все деревья отправятся на переработку, после чего будут использованы для производства почвогрунта и в вольерных комплексах. В районе Москворечье-Сабурово елку можно сдать по адресу: Каширское шоссе дом 51, корпус 3, в будние дни с 09:00 до 17:00.

Принести дерево можно абсолютно бесплатно, достаточно просто снять с него все украшения. Здесь примут не только елки, но также сосны и пихты. Стоит отметить, что в Москве акция проводится с 2016 года. Самый первый пункт приема появился в Южном округе — в экоцентре «Битцевский лес».

Метки: , ,

Выбор редактора