Новости

Подготовка к турниру «Хозяин и барбос — необыкновенный кросс» пройдет в Москворечье-Сабурове

14/01/2019

iyC94J8G63o

 

Подготовка к турниру по преодолению полосы препятствий «Хозяин и барбос — необыкновенный кросс» пройдет на спортивно-дрессировочной площадке, по адресу: Каширское шоссе, дом 78Б, в воскресенье, 27 января. О дате проведения редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала жительница района Тамара Копничева.

Так, участники турнира «Хозяин и барбос», который пройдет 7 апреля, смогут прийти на площадку, послушать правила соревнований и потренироваться в преодолении полосы препятствий. Также владельцы собак смогут отдать своего питомца на подготовительные тренировки с кинологом-инструктором.

— Цель подготовительного мероприятия: познакомить владельцев собак со снарядами, научить их преодолевать препятствия. Опытный дрессировщик может сделать это за одно занятие. Если владельцы опасаются за своих собак, то на турнире они сами смогут попробовать преодолеть барьеры, бумы или лестницы, так как правила турнира это допускают, — сказала Тамара Копничева.

На площадке с собаками работает инструктор — дрессировщик , судья РКФ по рабочим качествам и спорту, многократный победитель и призёр соревнований по различным кинологическим дисциплинам Наталья Войтенко. Также здесь проходят разовые занятия по дисциплинарной дрессировке, коррекции поведения и социализации. Для активных и увлечённых возможна запись в спортивную группу с дальнейшим выходом на соревнования.

— Приглашаем в нашу спортивную команду «Москворечье-Сабурово» владельцев собак, сдавших общий курс дрессировки для участия в различных кинологических соревнованиях,  — добавила Тамара.

Напомним,  что турнир «Хозяин и барбос — необыкновенный кросс»проходит в районе с 2012 года. Правила участия и более подробную информацию можно прочитать на официальной странице турнира в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: СДП «Москворечье-Сабурово»

Метки: , , ,

Выбор редактора