Новости

Собянин: В новогодних гуляниях в Москве приняли участие 12,6 млн человек

09/01/2019

собянин новый год

Праздничные гуляния по всей Москве посетили около 12,6 миллионов жителей и гостей столицы. О том, какие места пользовались наибольшей популярностью в выходные, обсудили на заседании президиума правительства.

По общим данным, на открытых площадках в парках и на улицах города собрались 10,6 миллиона жителей. Большой популярностью в новогодние праздники пользовался общегородской фестиваль «Путешествие в Рождество», который развернулся на 78 площадках Москвы. Здесь проводились конкурсы, показывали спектакли, играли в игры и организовывали мастер-классы.

Не отстают от них библиотеки, культурные и досуговые центры, театры и музеи, последние, к стати, работали в новогодние каникулы бесплатно. А для детей в Москве провели более 250 праздничных «елок» — их посетили 1 миллион ребят.

Сейчас город готовится к крещенским купаниям: по всей Москве будет оборудовано 60 официальных территорий с раздевалками, передвижными туалетами и пунктами обогрева. К тому же на местах будут дежурить сотрудники полиции и «Скорая помощь». Всего на купаниях ожидается около 180 тысяч человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора