Новости

За год к «Московскому долголетию» присоединилось более 180 тыс человек

04/01/2019

Мск долголетие цсо День города

Участниками нового для Москвы проекта «Московское долголетие» стали уже 180 тысяч человек. Он рассчитан на людей старшего поколения и позволяет реализовать творческий, спортивный и интеллектуальный потенциал пенсионеров.

При этом специфика проекта подразумевает не только базовые активности в формате кружков, мастер-классов или концертов. Помимо этого, проводятся масштабные акции в парках в Москве — в частности, в «Зарядье», костюмированные балы и иные досуговые мероприятия.

Эксперты отметили наиболее популярные курсы в каждом из направлений проекта. Так, в области спорта самыми востребованными признаны курсы по общей физической подготовке и скандинавской ходьбе, творчество особенно актуально в формате пения, танцев и рисования, а в сфере образования предпочтение пенсионеры отдают английскому языку и компьютерной грамотности.

Особенностью «Московского долголетия» стала программа лояльности, запущенная летом 2018-го года. Пенсионеры Москвы получили возможность копить специальные баллы за участие в мероприятиях, которые затем возможно было обменять на сувениры или билеты в театр или музей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора