Новости

В праздничных гуляньях 1 января в Москве приняли участие 2,1 млн человек

02/01/2019

glavnya(18)

Более двух миллионов человек – именно столько гостей было на новогодних гуляниях в Москве первого января. Их них – почти миллион побывал на центральных площадках Москвы. Популярнее всего были часы с 7 до  вечера.

Гостей и жителей Москвы встречал фестиваль «Путешествие в Рождество», где все желающие моги найти себе досуг по вкусу. Для посетителей площадок приготовили театральные и музыкальные шоу, спортивные представления и мастер-классы, творческие воркшопы.

На Тверской, например, успели поиграть в «Что? Где? Когда?», более 8 тысяч человек ходили по канату, еще полторы тысячи – играли в керлинг. Также на центральной улице выступили «Братья Грим» и «Мираж».

Также на фестивальных площадках Москвы учились выдувать из стекла, строили самый длинный новогодний мост, разбирались в архитектуре и проектировании.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся еще 14 декабря. Его площадки расположились не только в центре столицы – также новогодние уголки открылись в парковых зонах Москвы и в округах столицы. Площадки «Путешествия в Рождество работают ежедневно до 10 вечера.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора