Новости

Завершились отборочные туры международных олимпиад МИФИ для школьников

27/12/2018

K3hX1dAbFf8Отборочные туры международных олимпиад Национального исследовательского ядерного университета МИФИ завершились в понедельник, 24 декабря.

В интеллектуальном турнире приняли участие более 1,5 тысяч школьников из стран СНГ – в нем выступили учащиеся и абитуриенты из Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

В Ереване и Бишкеке олимпиады состоялись в самом начале декабря в Национальном политехническом университете и в здании средней школы. Городскими площадками Казахстана стали Алматы, Астана и Байконур. Душанбе и Ташкент приняли олимпиадную эстафету 8 и 9 декабря.

Представители образовательного учреждения отметили, что проводятся интеллектуальные конкурсы с 2011 года – это позволяет выявлять одаренных ребят, которые хотят заниматься инженерно-техническими специальностями, ориентированы на техническое творчество, инновационное мышление, развитие ядерной энергетики и современных технологий. Лучшие участники олимпиады получают льготы при поступлении в Московский инженерно-физический институт.

Фото: МИФИ

Метки: , , ,

Выбор редактора