Новости

Новогодние турниры по волейболу и теннису прошли в «Вертикали»

26/12/2018

ЦДС Вертикаль усастники турнира по настольному теннисуНовогодние турниры по волейболу и настольному теннису прошли в спортзале «Сабурово» Центра досуга и спорта «Вертикаль» 23 и 24 декабря.

В понедельник в теннисном состязании соревновались взрослые и ребята двух возрастных категорий: 10-12 лет и 13-15 лет. В младшей группе в число призеров вошли Савелий Петухов, Андрей Сударев и Илья Анисимов. В старшей — Николай Вершинин стал первым, серебро у Тимура Инмухаметова, третье место занял Владислав Сударев. Примечательно, что за свою бронзовую ступень пьедестала Владислав удостоился уникального приза:

—Я был на Олимпиаде в Сочи и оттуда привез шайбу, которую подарил Владиславу Судареву, — поделился с редактором газеты «Наше Московречье-Сабурово» руководитель секции настольного тенниса  Владимир Лапин. — Остальные победители получили сладкие подарки и сувениры.

В этот же день свои силы пробовали взрослые теннисисты. В состязании приняли участие 26 жителей района Москворечье-Сабурово — участников клуба «Полет» из секции настольного тенниса. «Бои» так же провели в двух группах. В первой –  без рейтинга 61+ — по круговой системе. Во второй – от 18 до 60 лет с рейтингом — по двух минусовой системе.

Победителями в первой стали Елена Петрова, Виктор Груни и Валерий Мелёшин. Призеры второй распределились так: 1 место занял Дмитрий Веселовский, на втором – Андрей Прохоров и третье у Алексея Вавилова.

Отметим, что новогоднюю соревновательную эстафету теннисисты приняли у сборных по волейболу, которые провели свой праздничный турнир в воскресенье, 23 декабря. По словам тренера-преподавателя Николая Маслова, прошел он успешно, чувствовался  дух соревнований. Всего участвовали 5 волейбольных команд.