Новости

Три площадки для запуска фейерверков откроют в Москворечье-Сабурово

26/12/2018

Фейерверк в ЮАОТри площадки для запуска бытовой пиротехники открылись в районе. Запустить свой фейерверк можно будет в новогодние праздники.

В новогоднюю ночь жители района смогут устроить собственное пиротехнические шоу на трех открытых площадках: улица Кантемировская, дом 18, корпус 4, улица Москворечье, дом 4, корпус 3, Каширское шоссе, дом 51, корпус 1.

— О том, что во дворах запускать фейерверки опасно говорят уже лет 20, но в каждый двор полицейского не поставить, — сказали редактору издания «Наше Москворечье-Сабурово» в префектуре Южного округа. — Люди должны сами понимать, что этого делать не стоит. Для запуска фейерверков в Москве будут открыты специальные площадки, куда любой желающий может прийти со своими петардами и устроить салют.

Всего в Москве для запуска фейрверков оборудуют 92 места. В Главном управлении МЧС России по Москве напомнили: чтобы праздник прошел весело и безопасно необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Салюты и фейерверки никогда не должны зажигаться в помещениях и во дворах жилых домов. Это опасно для жизни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора