Новости

Борьба с гололедом: как в районе справились с последствиями снегопада

25/12/2018

Уборка снегаБольшой снегопад прошел в Москве 24 декабря. О том, как в районе справляются с гололедом и другими последствиями снежной зимы, рассказали редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» представители ГБУ «Жилищник».

В настоящее время на улицы вышла спецтехника, которая убирает снег и рассыпает реагенты. Относительно последних — ежедневно в отдел по благоустройству поступает факсограмма от департамента ЖКХ, в которой указана рекомендация по количеству вещества на квадратный метр, в среднем, это 30-40 грамм. Сами реагенты производятся в России: такие противогололедные материалы абсолютно безопасны для окружающей среды. Например, хлористый магний, который присутствует в составе ПГМ, — хорошее удобрение. Конечно, содержание смеси всегда зависит от погодных условий. Существуют жидкие, твердые, комбинированные и фрикционные материалы.

Помимо борьбы с гололедом реагенты помогают и в уборке снега: они не позволяют снегу спрессоваться, рыхлят его. Так уборка становится проще и быстрее, задействуется меньше техники, что позволяет не мешать трафику движения.

Для того, чтобы сообщить о гололеде во дворе или на улицах района, можно позвонить по телефону: +7 (495) 777-77-77. Или же обратиться на портал «Наш город».

Метки: , , ,

Выбор редактора