Новости

Команда Национального исследовательского ядерного университета провела Открытый кубок

24/12/2018

DHO11sl5BxgОткрытый кубок «MEPhI Drone School» на протяжении трех месяцев проводила команда Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. О том, как все прошло, рассказали на сайте образовательного учреждения.

Школьный тур Открытого кубка «MEPhI Drone School» проводился при поддержке Департамента образования города Москвы. Цель мероприятия – формирование у школьников 8-11 классов интереса к инженерии, высокотехнологичной сфере эксплуатации квадрокоптеров и популяризации научных технологий.

В Открытом кубке приняли участие более 500 учащихся. Они должны были пройти два этапа: теоретический, направленный на проверку знаний путем тестирования, и мастер-класс — непосредственно, практическая часть. По итогам первого этапа, в соревновании остались 50 участников. А в финале сразились 20 сильнейших. Они соревновались в сборке и пилотировании дронов и не только.

По результатам конкурса, победителем кубка и обладателем гран-при стал ученик лицея № 1523 Предунверситария НИЯУ МИФИ Михаил Божков. Участники, не занявшие никаких призовых мест, получили сертификаты на обучение в школе беспилотных летальных аппаратов MEPhI Drone School.

Фото: с сайта университета 

Метки: , , ,

Выбор редактора